Новости
 Фигурки
 Модели
 How to
 Статьи
 Галерея
 Советы
 Файлы
 Форум
 Где купить
 Ссылки
 Поиск
 О сайте

 Новости:
 Текущие
 новости
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
 2003 год
 2002 год
 2001 год

Play-Asia.com - Buy Video Games for Consoles and PC - From Japan, Korea and other Regions!


 Короткие линки
 ROBOTECH
 Porco Rosso
 Airbats
 БМА в СССР
 Лисандра
 Астис
 Мой ЖЖ
 Мой ВК
Geo Visitors Map
 

     НОВОСТИ 2008 года

     16 декабря 2008

     Сегодня у нас одна из самых удивительных фигурок за всю историю существования анимешных гараж-китов. Удивительна она тем, что представляет легендарную Аску Лэнгли в человеческом обличье, с лицом обычной японской девочки. Впрочем, говорить тут особо не о чем, все видно при первом же взгляде на фигурку. Подробности от Павла Ковалева!

Обсудить на форуме

     12 декабря 2008

          Crest CR-C90U3 Dualface nexus version завершает (пока?) серию публикаций Ильи Романовского про машины из игры Armored Core. Посмотрите, что творит с простым роботом модная краска металлик!

Обсудить на форуме

     11 декабря 2008

     Еще один мех из Armored Core - Mirage C-04 “Atlas” Fox Eye - от Ильи Романовского.

Обсудить на форуме

     10 декабря 2008

     Достойный соперник всевластию гандамов - серия игр Armored Core. Илья Романовский продолжает начатую весной серию статей про машины их мира Armored Core рассказом про Rayleonard 03-Aaliyah.

Обсудить на форуме

     8 декабря 2008

     MarkizzZ: Кроме супер-реалистичных мехов Armored Core и нарочито рисованных и жутко одинаковых Гандамов в Японии существует ещё одна школа мехостроительства, и берёт свои корни она в серии игр Super Robot Wars. Наш сегодняшний гость — CYBASTER. Стихийных мех, и его стихия - воздух.

Обсудить на форуме

     6 декабря 2008

     Еще один мех от Mr Ava, на этот раз один из самых реально выглядящих мехов в истории аниме, Ishtar из сериала Gasaraki, в "танковом" масштабе 1:35.

Обсудить на форуме

     5 декабря 2008

          Мистер Ава возвращается с описанием карманного Zaku, типичного представителя еще не бывавшей у нас бандаевской серии HCM pro - High Completed Models. Версия из всеми любимого 08th MS Team.

Обсудить на форуме

     25 ноября 2008

     Помимо гандамофилов-ортодоксов, существует диссидентское учение, считающее гигантских пилотируемых роботов ересью и обзывающее их не иначе чем ИБМ, то есть Идиотские Боевые Машины. Что самое интересное, ересь сия столь распространена, что проникла даже в святая святых японской анимации, в студию Gainax. Построенный на ее стапелях робот Gurren - герой сегодняшнего рассказа.

Обсудить на форуме

     7 ноября 2008

     Давненько у нас не было полноразмерных пропов, со времен лайтсейбера, пожалуй. Ну а на этот раз - тоже культовый предмет из вселенной "Звездных войн", потрепанный жизнью и приключениями шлем лучшего в галактике охотника за головами, сиротинушки Боббы Фетта. Богдан Андриянов подробно рассказывает и показывает, как сделал это чудо из обыкновенной бумаги.

Обсудить на форуме

     18 октября 2008

     Несколько раз писал всякое по тематике сайта в журналы, и вот решил выложить ссылки на онлайновые версии этих текстов - в разделе статьи, разумеется.

Обсудить на форуме

     9 октября 2008

     SHmeLL закупился несколькими новомодными экшн-фигурками серии Revoltech и ныне делится впечатлениями.

Обсудить на форуме

     3 октября 2008

     В московский (и интернет) магазин "Моя вселенная" пришла партия моделей кораблей и истребителей из "Звездных войн" фирмы FineMolds - лучших в мире.

Обсудить на форуме

     18 августа 2008

     Наконец-то дошли руки до статьи про китайского космонавта непонятной половой принадлежности.

Обсудить на форуме

     17 августа 2008

     I.Z.O. продолжает свои труды в в бумажном ЗВ-шагоходостроении. На этот раз знакомый по фильмам разведчик AT-ST в "авиационном" масштабе.

     Отдельно выложена галерея постройки.

Обсудить на форуме

     12 июля 2008

     Как известно, Япония - ведущий поставщик непонятной фигни с 1952 года. На этот раз Gundamer расскажет о Haro, радиоуправляемых роботах из вселенной Gundam - у вас дома.

Обсудить на форуме

     31 июня 2008

     А ведь техника в"Гандаме" - вовсе не обязательно человекоподобна. Вот, например, Moebius Zero из Gundam Seed. Замечательная моделька типа EX, требующая склейки и покраски. Рассказывает Gundamer.

Обсудить на форуме

     29 июня 2008

     Андрей Вярвельский продолжает изыскания в области красивых фигурок из малоизвестных источников. На этот раз с новой стороны открывается персонаж игры Kichikuou Rance по имени Ямамото Исороку.

Обсудить на форуме

     28 июня 2008

     Глаза боятся - руки делают. Mr. Ava рассказывает о своем первом опыте в сборке и покраске гандама - объектом эксперимента стал маленький HG Heavy Arms Custom из Gundam Wing: Endless Waltz.

Обсудить на форуме

     18 июня 2008

     Ночной кошмар пионерского детства, Королева Чужих, на этот раз в пластиковом тринадцатидюймовом обличье. Репортаж V-Raptor'а.

Обсудить на форуме

     15 июня 2008

     Не гандамами едиными жива мехаиндустрия, немалую долю на полках отвоевала себе и вселенная игр серии Armored Core. Сегодня у нас первая ласточка оттуда - Crest CR-C75U2 delta version, собранная и покрашенная Ильей Романовским.

Обсудить на форуме

     11 июня 2008

     В Москве открылся онланово/оффлайновый магазин "Моя вселенная", торгующий фигурками и моделями нашей тематики. Много вкусного, и думаю будет еще больше. Лично знаю одного из основателей, так что еще раз пожелаю успеха, в котором, собственно, нисколько не сомневаюсь.

     9 июня 2008

     Прекрасная девочка с голубыми волосами - это не только Мальвина или Рей Аянами. Это еще и Мейя Мицуруги. Ее волосы прекрасны. Восхитительны. Чудесны. Фантастически красивы. Да и не только волосы, надо признать.
     Полюбуемся на фигурку, собранную и покрашенную Андреем Вярвельским.

Обсудить на форуме

     8 июня 2008

     Самый нагруженный вооружением мех в истории гандамостроения? Blu Duel отличается не только нежным цветом, но и наличием одновременно пристегиваемых мечей. ножей. винтовок, пистолетов и ракет. По ссылке - подробности от Gundamer'а.

Обсудить на форуме

     8 июня 2008

Крутые парни любили перекрашивать свои боевые машины в черный цвет. Самые крутые - в красный. Даже страшно подумать, что способен вытворять ас, выбравший расцветку цыпленка. Chicken all of 'em out to death? Gundamer обращается к личному меху Murasame некоего Эндрю Вальдфельда.

Обсудить на форуме

     12 мая 2008

     Симпатичная девочка из совершенно экзотического источника. Про фигурку Юсидзуми Маюки рассказывает Андрей Варвельский.

Обсудить на форуме

     11 мая 2008

     Гандамер: "Похоже, что в последнее время дизайнерам из санрайза не дают покоя лавры прошлых лет, и они начинают придумывать одного трансформирующегося робота за другим. И, есть подозрения, что объект данного описания – полностью трансформируемая модель Gundam Savior из Gundam Seed Destiny появился именно из этих побуждений..."

Обсудить на форуме

     9 мая 2008

     Думаете, в будущем не останется сержантов Хартманов? Как же. Никуда они не денутся, только форма чуть изменится , ну и фамилия будет другой. А традиции морской пехоты незыблемы! Встречайте капрала Хикса, грозу Чужих и своих. Репортаж V-Raptor'а.

Обсудить на форуме

     27 апреля 2008

     Гандамы большие, это аксиома. Но есть штуки и покрупнее гандамов! Например, METEOR Unit (Mobile suit Embedded Tactical EnfORcer), посмесь склада боеприпасов и артиллерийской батареи, которая цепляется к гандаму и превращает его в мобильную крепость. Модель от Бандая обозревает Гандамер.

Обсудить на форуме

     21 апреля 2008

     Ознакомившись с невеселыми приключениями Дэйва Боумена санрайзовцы, которые всегда были непрочь утащить к себе что-нибудь полезное со стороны, приняли два судьбоносных решения: во-первых, добавить в гандам шарики-буксиры, а во-вторых, во избежание всякого, привинтить к шарику пару пушек.
     Не прошло и двадцати лет, как на свет появилась модель MG Ball. О ней и рассказывает неутомимый Гандамер.

Обсудить на форуме

     19 апреля 2008

     Любопытный робот из сериала Zegapain - состоит из жесткого каракаса, окутанного облаком силовых полей. Гандамер рассказывает о бандаевской модели этого чуда.

Обсудить на форуме

     05 апреля 2008

     Всегда восхищался и по-хорошему завидовал людям, у которых руки растут из правильного места. Сегодня, в продолжение темы "Звездных войн" самоделка от I.Z.O. - имперский шагоход AT-PT, он же All Terrain Personal Transport. Scratch-build.

     Заодно выкладываю серию фотографий, сделанную в ходе изготовления модели, в разделе "How to". Вдохновляет.

Обсудить на форуме

     03 апреля 2008

     Ну вот, не прошло и трех лет после выхода третьего эпизода, как на сайте появилась модель из приквела "Звездных войн". Пилотируемый клонами Республиканской армии штурмовик-разведчик ARC-170 от фирмы Revell собирал MarkizzZ.

Обсудить на форуме

     01 апреля 2008

     Праздничная диарама с гидроистребителем Савойя С.21 самой знаменитой летающей свиньи - отважного охотника за головами Порко Россо.

Обсудить на форуме

     04 марта 2008

     Хентайная игра - это не только то, что вы подумали, но и источник более чем одетых персонажей - например, Лилит из "Traveller of Darkness". Фигурку юной ведьмочки собрала, покрасила и наделила огромной книгой Utena.

Обсудить на форуме

     03 марта 2008

     Может ли сборка модели гандама навеять мысли о Гёте? Вполне. Если это MG Strike Noir Gundam GAT-X105E, попавший в руки камрада SHmeLL.

Обсудить на форуме

     27 февраля 2008

      техника как предмет искусства полностью раскрывается в сеттинге паропанка. Там даже банальная дверная ручка заставляет замереть в восхищении и всматриваться в полированные изгибы металла,в который вложили душу и мастерство. Что же говорить о целом боевом роботе?! Aaz представляет паровой бот Koubu из вселенной Sakura Taisen. Behold the glory!

Обсудить на форуме

     24 февраля 2008

      Даже готовой покупной экшн-фигурке можно придать индивидуальность, если приложить смекалку и умение. Персонажи игры Legacy of Kain, Разиэль и Каин, на кастомной подставке работы V-raptor'а.

Обсудить на форуме

     14 февраля 2008

     Как Холмс немыслим без Ватсона, так и знаменитый имперский гранд-адмирал Траун немыслим без верного капитана Гилада Пеллеона. Правда, в фильмах "Звездных войн" ни тот, ни другой не появлялись, но зато в книгах, играх и комиксах оставили очень заметный след, став одними из самых популярных героев extended universe. В творчестве отечественных фэнов оба героя появились сначала на страницах великолепного веб-комикса "Настоящие герои", и в этой своей ипостаси обрели трехмерную плоть. Адмирала уже показывал, сегодня пришла очередь капитана. Фигурка работы I.Z.O.

Обсудить на форуме

     16 января 2008

     Про Fallout знают все :)
     Павел Никонов с нуля сваял грозного Паладина из Братства Стали.

Обсудить на форуме

     13 января 2008

     SHmeLL: "Три танкиста, три весёлых друга. Или даже точнее - целая банда прототипов уже представленного здесь RX-178, а именно Hazel RX121-2 Titans Prototype MS, Hazel RX121-1 TR-1, RGM-79Q GM Quel"

Обсудить на форуме

     11 января 2008

     Сегодня у нас крохотная моделька VF-11 MAXL RED LADY 1, кастомного варитека Милен Джениус, самой кавайной девушки за все четверть века существования мультиверса "Макросс".

Обсудить на форуме

 
Copyright © 2001-2024 Buta Kokutai